В Притобольном районе осужден местный житель за побои, причинные ребенку

Приговором мирового судьи судебного участка №21 Притобольного района житель с. Раскатиха признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ – побои, причиненные несовершеннолетней девочке.

26.08.2017 в вечернее время потерпевшая находилась на территории, прилегающей к Раскатихинской средней школе совместно с подругами, у сторожа образовательного учреждения возник на территории школы конфликт с молодыми людьми, сторож побежал за ними, не разобравшись в непричастности к конфликту несовершеннолетней, из хулиганских побуждений нанес 16-летней девочке один удар палкой по голове.

Сотрудником МО МВД РФ «Притобольный» по данному факту было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по требованию прокурора оно отменено и по факту нанесения несовершеннолетней побоев возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              В.Ю. Недорезов