В Притобольном районе досрочно прекращены полномочия депутата сельской Думы, осужденной за присвоение денежных средств.

Приговором Притобольного районного суда от 15.03.2018 Постовалова Е.Н. – депутат Притобольной сельской Думы осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев за присвоение из кассы магазина Притобольного сельского потребительского общества 664 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу 03.05.2018.

28.05.2018 Притобольная сельская Дума, рассмотрев информацию прокурора Притобольного района, досрочно прекратила полномочия депутата Постоваловой Е.Н. в связи с вступлением в отношении нее в законную силу обвинительного приговора суда.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              В.Ю. Недорезов