К лицу, совершившему незаконное хранение пороха, применен судебный штраф

Постановлением Притобольного районного суда в июне текущего года лицо, незаконно хранившее охотничий порох, подвергнуто судебному штрафу. Так, в начале апреля 2020 года сотрудниками полиции при обследовании жилого дома, принадлежащего 33-летнему жителю райцентра, был обнаружен охотничий порох общей массой 269 граммов. По результатам проведенного расследования установлено, что собственник домовладения охотником не является и хранит порох в отсутствие разрешения, обязанность иметь которое предусмотрена законодательством об оружии. Рассмотрев уголовное дело, суд с учетом всестороннего содействия расследованию преступления, назначил виновному лицу судебный штраф в размере 5000 рублей. В случае неуплаты штрафа либо совершения повторного преступления нарушителю грозит уголовное наказание.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                       М.В. Дресвянников