Судом вынесен очередной приговор за уклонение от уплаты алиментов

В истекшем периоде 2021 года в Притобольном районе осуждено 6 лиц, совершивших повторное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, при этом двое должников направлены в исправительную колонию. Очередной приговор вынесен судом 25.01.2021 в отношении 48-летней жительницы райцентра, которая, имея административное взыскание, не платила алименты с сентября по ноябрь 2020 года, а ее общий долг превысил 750 тысяч рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил нарушителя к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                          М.В. Дресвянников