Уголовное дело в отношении лица, по вине которого произошел лесной пожар, направлено в суд

В районный суд направлено уголовное дело в отношении лица, по неосторожности которого произошел лесной пожар. Так, 21 апреля текущего года один из жителей района, находясь на просёлочной дороге, ведущей из д. Подгорная в д. Верхнеберезово выбросил непотушенную сигарету в сухую траву, что привело к возгоранию и распространению огня на лесные насаждения, расположенные вблизи деревни Подгорная. В результате лесного пожара пострадали несколько десятков деревьев породы «Берёза», ущерб государству оценен на сумму более ста тысяч рублей. В случае признания виновным обвиняемому предстоит понести уголовное наказание и возместить причиненный ущерб.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников