Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в убийстве женщины

По версии следствия, 13 апреля 2014 года житель д. Мочалово Притобольного района во время ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, застрелил из незарегистрированного гладкоствольного ружья свою сожительницу.

13.04.2014 Кетовским МСО СУ СК России по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Притобольный районный суд, согласившись с заключением надзирающего прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                       В.Ю. Недорезов