Навигация

РЕКОМЕНДАЦИИ по усилению антитеррористической защищенности руководителям объектов с массовым пребыванием людей

 

1. Ежедневно осуществлять дежурство, проверять запасные выходы и комнаты общего пользования на наличие подозрительных предметов.

 

2. Иметь списки оповещения персонала объекта, контактные телефоны дежурных служб района.

 

3. Организовать тесное взаимодействие с МО МВД ПФ «Притобольный» для проведения   обследования объекта  и организации дежурств сотрудников МО МВД РФ «Притобольный» во время проведения массовых мероприятий.

 

4. Регулярно проводить осмотры коммуникаций, технических помещений для исключения возможности проникновения в них посторонних лиц и размещения взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, посторонних предметов.

 

5. Обеспечить техническую укрепленность входов, слуховых окон, световых фонарей, а также техническую исправность навесных и ограждающих конструкций, надежность крепления вывесок, кровель.

 

6. Освободить эвакуационные пути от ненужных предметов, заменить огнетушители с истекшим сроком годности на новые, обеспечить  наличие первичных средств пожаротушения на объекте.

 

7.  Не допускать нахождение безнадзорных  транспортных средств на территории, прилегающей к зданию, сооружению.

 

8. Соблюдать правильность размещения площадок для сбора мусора, обеспечить их правильное санитарное и противопожарное содержание.

 

9. Проводить инструктажи по действиям персонала объекта при возникновении ЧС  не реже одного раза в квартал.

 

10. В случае возникновения ЧС на объекте действовать в соответствии с утвержденными инструкциями и докладывать немедленно в ЕДДС Администрации района (9-31-18), в пожарную часть  № 36  по   охране района (01, 112),  дежурную часть полиции района (02).