За неповиновение законному требованию сотрудника полиции - штраф

30 декабря 2022 года судьей Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении жителя Притобольного района.

В судебном заседании установлено, что 29 декабря 2022 года в вечернее время Б., находясь на улице с. Глядянского Притобольного района Курганской области, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, выразившееся в отказе пройти в служебный автомобиль.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, виновным себя признал.

Судья, признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Деркач Ю.А., помощник судьи