Председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного муниципального округа приняла участие в двухдневном семинаре

Организационные вопросы подготовки к выборам Президента Российской Федерации стали главной темой семинара с председателями территориальных избирательных комиссий. Обучение и обсуждение рабочих вопросов организации голосования проходило в течение двух дней – 21 и 22 декабря. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курганской области – руководителя Аппарата Губернатора региона Андрей Алексеев, а также директор Департамента информационной и внутренней политики Тимофей Панченко.

Исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курганской области – руководителя Аппарата Губернатора региона Андрей Алексеев подчеркнул значимость взаимодействия органов власти и избирательных комиссий при решении организационных вопросов в ходе проведения выборов Президента России.

Председатель Избирательной комиссии региона Роман Скиндерев подчеркнул:

«Предстоящие выборы – это не просто голосование, это вопрос национального суверенитета Российской Федерации. Значимость этих выборов огромная, их организация и проведение – серьезная ответственность».

Участники семинара обсудили вопросы изготовления и передачи специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней и бюллетеней для голосования на выборах Президента России. Затем в режиме видео-конференц-связи для председателей ТИК и сотрудников аппарата облизбиркома состоялось обучение ЦИК России, посвященные подготовке к выборам и реализации проекта «ИнформУИК» – адресное информирование избирателей о выборах, подомовые обходы граждан с применением специального программного модуля для участковых избирательных комиссий.

В числе обсуждаемых вопросов второго дня семинара – информирование граждан о дне, времени, формах голосования и технические особенности реализации проекта «ИнформУИК», финансовые и организационные вопросы подготовки к голосованию, управление конфликтами и стрессоустойчивость в работе участковых избирательных комиссий.