Обучающий семинар с председателями УИК.

24 августа 2021 года в актовом зале Администрации Притобольного района с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий, по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории Притобольного района.

Перед участниками семинара выступили: первый заместитель Главы Притобольного района Лариса Злыднева, Главный специалист МЧС России Анастасия Охохонина, главный специалист по мобилизационной работе, ГО ЧС и ЕДДС Маргарита Половина, председатель территориальной избирательной комиссии Эдуард Черняк.

Были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков, профилактики рисков связанных с распространением каронавирусной инфекции, создания условий для безопасной работы членов избирательных комиссий и санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей, особенности организации многодневного голосования, порядок подачи заявлений о включении в списки избирателей для голосования по месту нахождения, использование программного комплекса для участковых избирательных комиссий «Интерактивный рабочий блокнот», порядок применения на избирательных участках видеонаблюдения и средств видеофиксации.

По окончании семинара председатели комиссий получили для работы сведения об избирателях, для организации информирования избирателей о днях, времени и месте голосования.