О проведении творческого и научного Конкурсов в рамках БИОТ-2022

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее Ассоциация - «СИЗ») приглашают школьников, студентов, аспирантов принять участие в следующих конкурсах, проводимых в рамках 26-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2022):

- конкурс творческих работ BIOT ART (далее - конкурс BIOT ART);
- конкурс научно-исследовательских работ (далее - конкурс НИР).
   Заявки на участие в конкурсе BIOT ART желающие участвовать направляют на почту Оргкомитета АСИЗ  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  или заполняют форму на сайте http://biot-expo.ru/biotart2022.
   Заявки на участие в конкурсе НИР подаются путем заполнения формы на официальном сайте Конкурса НИР https://biot-expo.ru/nir или путем направления по адресу:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Прием заявок и работ на участие в конкурсах – с 1 марта по 18 октября 2022 г.

Творческий конкурс BIOT ART проводится в третий раз и направлен на продвижение цифровизации в творческой самореализации молодежи, развитие творческого выражения обучающихся и стимулирование интереса к сфере безопасности человека в трудовой среде с использованием современных технологий. В Конкурсе смогли принять участие более 400 обучающихся российских школ, колледжей, центров и ВУЗов. Победители финального тура из 14 регионов получили денежные призы, подарки, дипломы и сувениры от партнеров БИОТ. Многие из лауреатов смогли лично присутствовать на торжественной церемонии, проходившей в рамках БИОТ- 2021 в Москве. Всем ФОИВ-участникам Ассоциация «СИЗ» направила благодарственные письма.
   Конкурс проводится по следующим творческим направлениям:
- видеоролик;
- комикс;
- рисунок/плакат.
   Конкурс НИР проводится в четвертый раз. Научное состязание направлено на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.
   В конкурсе принимают участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Работы принимаются по следующим номинациям:
- методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками; предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;
- разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.
   Финальный тур научного Конкурса и награждение победителей Молодежной программы пройдут в один из дней выставки БИОТ-2022, которая состоится с 6 по 9 декабря 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве. Победителям вручат дипломы и ценные призы от Ассоциации СИЗ и партнеров, а также все участники Конкурса получат электронные сертификаты.
Положения о конкурсах доступны по следующим ссылкам:
положение о конкурсе BIOT ART;
положение о конкурсе НИР;