День села в Чернавском

2 августа в  селе Чернавское  прошёл традиционный, ежегодный праздник «День села». Почти все чернавцы пришли в этот день к зданию сельского Дома культуры. В этот же день  состоялось открытие памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сельчан приветствовали почетные гости: Глава Чернавского сельсовета  Г.И. Иргалеев, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, заместитель Председателя Курганской областной Думы - председатель комитета по социальной политике А.А. Сапожников, которые тепло поздравили местных жителей с праздником, пожелали односельчанам процветания, долгой и счастливой жизни в родном селе. Глава Чернавского сельсовета  Г.И. Иргалеев, поздравляя своих односельчан с праздником, отметил: «Место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле, это его малая родина, которая дает ему силы и является источником вдохновения. Любовь к нему объединяет людей разных поколений, для которых оно было и остается родным. И это правильно, ведь наше Чернавское- замечательное село, со своими славными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное- его жителями, благодаря которым село становится красивее и уютнее». Главными героями мероприятия были местные жители, труженики. Вот чем по-настоящему богата эта земля!  Ведущие праздника  Т.В. Пономарева и С.А. Менщикова начали поздравление с  чествования тех, кто стал  пенсионером, новорожденных, старожилов села, которые прожили 90 и более лет. В связи с тем, что этот год объявлен Годом культуры, были отмечены все те,  кто работал и работает в культуре, участниц филиала студии  «Ариадна», членов вокальной группы.  Не остались без внимания и «Юные дарования». Конкурсную программу подготовила  директор сельского Дома культуры  Т.В. Пономарева. Спортивные соревнования организовал и провел  активист спорта А.В. Касаинов. Порадовал слушателей замечательным исполнением песен Александр Барышев. Для ребятишек были организованы батуты. Повсюду смех, улыбки и счастливые и довольные лица детей и взрослых.

С уважением, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам     О.А. Подосенина