Дети военной поры

Вчера в нашей библиотеке побывал Курганский областной совет ветеранов с реализацией проекта "Дети военной поры Зауралья", получившего поддержку Фонда президентских грантов. Гости нашей библиотеки: ответственный секретарь областного Совета ветеранов Симакова В.П., режиссер Р.А. Мухортов, оператор В.В.Забоев. Организовали мероприятие члены Президиума районного совета ветеранов: Кошкарова Н.Л., Захарова Р.В., Нечаева Г.М. Для реализации проекта были приглашены наши односельчане, чье детство пришлось на тяжелое военное время - Ронжина Зоя Федоровна, Афанасьев Иван Васильевич, Катайцев Александр Федорович, Конышев Иван Васильевич, Юдин Михаил Павлович, Абабков Александр Михайлович. Они поделились своими воспоминаниями о своем детстве. Все меньше остается живых свидетелей тех грозных лет, поэтому необходимо сохранить память о них. Итогом проекта станет видеофильм и альманах с одноименным названием.

#детивоеннойпорыЗауралья