Информация МФ ФКУ УИИ УФСИН

Подразделение по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области занимается исполнением приговоров судов касающихся мер наказания не связанных с лишением свободы. За неполный период 6 месяцев 2022 года по учетам прошло 95 осужденных, за аналогичный период прошлого года 103. Идет небольшое снижение  лиц прошедших по учету. Наша судебная система гуманна, и дает оступившемуся человеку исправится, несмотря на то, что 62 из 95 раннее судимы, а 55 причем неоднократно. И вполне примечательно, что не все выдерживают обычную человеческую, повседневную жизнь.  За нарушение условий, допущенные в период условного срока или другого вида наказания не связанного с лишением свободы 8 осужденным продлен испытательный срок, 16 осужденным возложены дополнительные обязанности и ограничения.

И хоть граждане осуждены не к реальному лишению свободы, а «только» условно, или к другому наказанию не связанного с лишением свободы, все равно среди них находятся те, кто не выдерживает столь «суровый» вид наказания, или не хочет. 3 осужденным заменено наказания в виде обязательных работ на лишение свободы. Еще один осужденный в течении срока периодически допускал нарушения, и казалось бы вот он, срок условного осуждения через месяц должен закончится… Теперь на полный срок «заехал» в колонию общего режима.

Четверо осужденных наоборот, доказали, что исправились, раскаялись. Есть положительные отзывы на работе, в семье, среди односельчан, соседей, и за хорошее поведение, по постановлению суда, сняты с учета условно досрочно.

Заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ

УФСИН России по Курганской области