Лето в школьных лагерях продолжается

Продолжается работа школьных лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций Притобольного района. Сейчас  в районе дейсвуют 3 лагеря дневного пребывания на базе: МКОУ «Глядянская СОШ» (смена с 4 по 22 июля, 225 детей, из них в трудной жизненной ситуации 102, на подвозе: из Березово – 20 человек, из Межборки – 20, из Давыдовки – 10, из Чернавки - 10), МКОУ «Гладковская СОШ» (смена с 22 июня по 13 июля, 25 детей, из них в трудной жизненной ситуации 20), МКОУ «Нагорская СОШ» (смена с 27 июня по15 июля, 80 детей, из них в трудной жизненной ситуации 25, на подвозе 14 человек из Раскатихи). Вторая смена в МКОУ «Ялымская СОШ» началась 20 июня, и закончилась уже 6 июля, так как площадка работала и по субботам. На второй смене в Ялыме отдохнули 75 человек детей, из них в трудной жизненной ситуации – 30, на подвозе изПлотниково – 20 человек.

За первую смену в лагерях дневного пребывания на базе МКОУ «Гладковская СОШ», МКОУ «Нагорская СОШ», МКОУ «Ялымская СОШ», Глядянского ДДТ и ДЮСШ отдохнули 430 детей от 7 до 15 лет, 8 ребят старшего возраста попробовали себя в качестве вожатых.

Здесь ребятам некогда скучать – педагоги, вожатые и их помощники приготовили для них много ярких, весёлых и познавательных мероприятий.Подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков на асфальте, спортивные состязания, программа «Фабрика звёзд», интеллектуальные викторины,коллективные творческие дела, акция «Поделись улыбкою своей», «Лагерная олимпиада», познавательные квесты - в этих и других мероприятиях уже смогли проявить себя наши ребятаво время пребывания в лагерях, желаем им дальнейших успехов и интересного времяпрепровождения.