Модернизация школьных систем образования

Согласно программе «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1 300 объектов в 79 регионах, до конца 2023 года – в сумме 3 000 объектов, а до конца 2026 года – 7 300 объектов.

В Чернавской школе демонтажные работы завершены, окончена работа по устройству фундамента, стяжке стен, идет работа по установке новой крыши, в Межборской школе оштукатуривание стен завершено, сейчас идет работа по монтажу фасада, по замене электропроводке и оконных блоков В Раскатихинской школе ведутся монтажные работы на фасаде и крыше.

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения ведут штабы родительского общественного контроля, которые уже работают.. В них входят представители партии «Единая Россия», родители, старшеклассники.

Закупка оборудования в школах Притобольного района продолжается. Проведены аукционы и определены поставщики на ученические столы и стулья, шкафы. Еще до начала учебного года будут закуплены компьютеры, кабинеты физики, химии, технологии, посуда и инвентарь для пищеблоков, спортивный инвентарь. Всего каждое образовательное учреждение (Чернавская ООШ, Раскатихинская СОШ, Межборская ООШ) потратит на закупку оборудования более 3 млн.рублей.