Конференция

19 июля впервые в Притобольном районе прошла Пятая научно-практическая конференция АО «Щелково Агрохим» «Управление технологическими рисками при производстве основных сельскохозяйственных культур». В мероприятии приняли участие руководители региональных ведомств, авторитетные ученые, представители сельхозпредприятий Курганской области и Уральского федерального округа, а так же Республики Казахстан.

На конференции обсуждались вопросы технологии выращивания основных сельхозкультур, были представлены новые перспективные препараты «Щелково Агрохим» для интеграционной защиты растений, разработки в области сохранения и восстановления плодородия почв. Практическая часть конференции прошла на опытных полях КХ «Иванов и К» и Центра управления урожаем АО «Щелково Агрохим». Мероприятие завершилось Круглым столом по проблемам возделывания льна и подсолнечника.