Военно-спортивная игра «Юный следопыт»

Отряд Юнармейцев Глядянского Дома творчества принял участие в межмуниципальных соревнованиях "Юный следопыт".

Организаторы спортивной игры- региональная патриотическая общественная организация Курганской области "ПОГРАНИЧНИКИ ЗАУРАЛЬЯ", поэтому юнармейцам предстояло преодолеть несколько этапов соревнований, которые непосредственно относились к работе пограничной службы. Например одним из испытаний была "Контрольно - следовая полоса", где одержала победу и получила грамоту за  лучшие показатели, юнармеец Горбушина Снежана.. Так же ребятам предстояло преодолеть несколько этапов и показать свои умения и знания в области истории России и пограничных войск, в оказании первой помощи раненому, разборке-сборке автомата, снаряжении магазина, стрельбе и метании гранаты. Самыми сложными, но интересными были этапы "Туристская полоса" и "Минное поле".Борьба была нелёгкой - все соперники достойные.Всего было 6 команд из трех районов области и нашим юнармейцем удалось занять 3 место! Ребята доказали, что высокое звание ЮНАРМЕЕЦ носят не зря! Мы гордимся ими и желаем в будущем только побед!