Легкоатлетический кросс.

20 сентября, в сосновом бору близ села Глядянское, состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных школ Притобольного района, в котором приняло участие 115 спортсменов. На торжественной части мероприятия состоялось вручение спортинвентаря школам, принявшим активное участие в областных соревнованиях , в зачёт Спартакиады спортивных школ Курганской области по итогам 2021 года.

Руководителем муниципального центра тестирования, Михайловой Е.И., были вручены знаки отличия ГТО учащимся Глядянской школы. В личном первенстве на дистанции 500 метров среди девочек (2-4 класс), 3 место у Фроловой Анны, 2 у Борчаниновой Елизаветы из Глядянской СОШ,1 место у Зарубенко Лолы из Берёзовской школы. Среди мальчиков, на такой же дистанции, 3 место – Гуденко Арсен ( Гладковская СОШ), 2 место- Осипов Семён ( Берёзовская ООШ),1 место- Игнатущенко Вячеслав ( Притобольная СОШ). На дистанции 500 метров среди девушек 5-9 классов,3 место у Золотарёвой Ангелины ( Чернавская ООШ), второй стала Реутова Елизавета ( Межборская ООШ) и 1 место у Осиповой Крестины из Чернавской школы. На дистанции 1000 метров лучшие результаты показали: 3 место Смородов Денис (Глядянская СОШ),2 место Антипов Дмитрий (Раскатихинская СОШ) и 1 место - Алексеев Александр ( Нагорская СОШ).

На этой же дистанции,среди девушек, 3 место - Поздина Екатерина ( Раскатихинская СОШ), 2- Золотарёва Ангелина ,1- Осипова Крестина – представительницы Чернавской школы. На дистанции 2000 метров : 3 место - Комогоров Иван (Раскатихинская СОШ), 2- Конышев Александр (Глядянская СОШ),1 место- Черкасов Андрей (Раскатихинская СОШ). В командном зачёте, среди средних общеобразовательных школ места распределились следующим образом: 3 место - Нагорская , 2 место - Глядянская, 1 место - Раскатихинская школы. Среди общих школ бронзовыми призёрами стала команда Межборской школы, серебряными призёрами команда Берёзовской школы и золотыми призёрами - команда Чернавской школы. Для всех участников соревнований Администрация района предоставила горячий чай и булочку.