Осуждён за причинение смерти.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении П. по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

П. умышленно причинил смерть другому лицу при следующих обстоятельствах:

В период с 17:30 7 октября 2019г. до 05:00 8 октября 2019г. П., находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, в доме, расположенном в Притобольном районе, входе совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства потерпевшего, взятым на месте происшествия ножом, используя данный предмет в качестве   оружия, нанес им не менее четырех ударов в область шеи, не менее двух ударов в область грудной клетки справа, не менее одного удара в область левого плечевого сустава, не менее одного удара в область левого бедра потерпевшего, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений.

Подсудимый в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению не признал.

Суд признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того суд удовлетворил частично гражданский иск потерпевших о взыскании с подсудимого П. компенсации морального вреда и возмещения имущественного вреда. В   настоящее   время   приговор вступил в законную силу.

Помощник судьи Деркач Ю.А.