ПАМЯТКА для должников, проходящих военную службу по призыву

В соответствии со ст. 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Направить заявление о приостановлении исполнительного производства мобилизованные могут лично (любым доступным способом связи, в т.ч. числе почтовой связью на адрес отделения судебных приставов) или с помощью личного кабинета на портале Госуслуг (услуга «Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству»).

Составить заявление также могут родственники мобилизованного гражданина. Для этого необходимо обратиться к дежурному сотруднику или судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство.

Прием граждан дежурными сотрудниками во всех подразделениях Управления (в том числе в Кургане и районах области) проводится без предварительной записи ежедневно с 8 до 17 часов в рабочие дни (по пятницам – до 15.45). В Кургане дежурные сотрудники ведут прием по адресу: ул. Дзержинского, 54А, в районах – в действующих отделениях.

Уточнить дополнительную информацию по вопросам приостановления исполнительных производств можно по телефону 8 (3522) 49-19-00 или в Центре информирования граждан по телефону 8 (3522) 49-18-19, по телефонам руководства отделений судебных приставов.