Осужден за нанесение побоев

Подсудимый, имея не снятую и не погашенную судимость по приговору мирового судьи судебного участка № 21 Притобольного судебного района Курганской области от 13 декабря 2021г., вступившему в законную силу 24 декабря 2021г., которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, к 10 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, находясь в Притобольном районе Курганской области, в ходе ссоры, из личной неприязни, умышлено нанёс потерпевшей два удара рукой по лицу, причинив ей физическую боль и телесное повреждение в виде гематомы левой окологлазничной области, расценивающееся как не причинившее вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Установил следующие ограничения:

- не выезжать за пределы территории соответствующего месту проживания муниципального образования – Притобольного района Курганской области,

- не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Возложил обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации в день, установленный указанным органом.

Статью подготовил помощник судьи Деркач Ю.А.