Притобольный районный суд Курганской области отказал банку в удовлетворении иска о взыскании задолженности

26 октября 2022г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к жительнице Притобольного района о взыскании задолженности по договору о предоставлении потребительского кредита.

Между АО «Банк Русский Стандарт» и ответчиком был заключен договор о предоставлении потребительского кредита.

Клиент совершал операции по получению наличных денежных средств и покупке товаров (оплате работ /услуг) с использованием карты, но в нарушение договорных обязательств, клиент не осуществлял внесение денежных средств на свой счет и не осуществлял возврат предоставленного кредита.

При этом, последний платеж ответчиком должен быть осуществлен 21 декабря 2006г., в связи с чем, 22 декабря 2006г. начал течь срок исковой давности для обращения в суд за взысканием задолженности.

Ответчиком заявлено ходатайство о применении срока исковой давности.

Суд отказал в удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к ответчику о взыскании задолженности по  договору в связи с истечением срока давности по данным правоотношениям.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.