Информация

В период с 07 по 11 ноября 2022 года на территории Притобольного района Курганской области подразделением по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области с МО МВД России «Притобольный», проводилась оперативно-профилактическая операция «Условник». Данная операция проводилась в рамках государственной программы Правительства Курганской области «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Курганской области» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Курганской области от 09.12.2020 № 388, в целях профилактики и предупреждения совершения правонарушений и повторных преступлений осужденными к наказаниям не связанным с изоляцией от общества.

В рамках данной операции проводился контроль за исполнением обязанностей, ограничений, возложенных судом на осужденных. Организованы проверки по месту жительства всех лиц, осужденных к мерам уголовно-правового характера и наказаниям, не связанным с лишением свободы.

В ходе проводимых профилактических мероприятий было проверено по месту жительства 42 осужденных, состоящих на учете в подразделении по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области. 9 осужденных по ст. 157 УК РФ- злостная неуплата алиментов, 11 семей в которых проживают несовершеннолетние дети, 5 осужденных имеющих обязанность, находиться дома в ночное время, 21 включенных в группу риска, из них двое несовершеннолетних.

В ходе проводимых проверок выявлен один факт нарушения осужденным ограничения. По приговору на осужденного возложено ограничение: не уходить из дома (квартиры) по месту постоянного проживания в период с 21 часа 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня. При проверке осужденный дома отсутствовал. Выяснилось, что был в гостях смотрел употреблял спиртное. В отношении осужденного в суд направлен материал, для принятия мер профилактического характера, а именно возложение дополнительного ограничения.

Заместитель начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ

УФСИН России по Курганской области

подполковник внутренней службы Б.К. Ергазин.