23 ноября 2022г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к М. о взыскании задолженности по кредитному договору

Суд установил, что между банком и М. был заключен кредитный договор, согласно которому банк предоставил заемщику кредит в размере 60 000 рублей, сроком на 120 месяцев. Факт предоставления суммы кредита подтверждается выпиской по счету. Истец свои обязательства по договору исполнил, предоставил заемщику кредит. М. в свою очередь допустила нарушение оплаты по кредиту.

Ответчик иск признала в полном объеме.

В соответствии со ст.ст. 309, 819, 811, 809, 810, 330 ГК РФ суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, взыскал с ответчика в пользу истца задолженность по кредитному договору и судебные расходы по уплате государственной пошлины.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.