Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины

Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.

В этот день в Гядянской СОШ вспомнили притобольцев – Героев Отечества, их отвагу и героизм в Годы Великой Отечественной войны, на службе в ограниченном контингенте войск в Афганистане, во время контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

На этом мероприятии присутствовал Глава Притобольного района Д.А. Спиридонов. Дмитрий Алексеевич в своем выступлении сказал, что героем может стать каждый. Для этого надо любить свою Родину, помнить историю своей страны, своей малой родины и быть патриотом.