Задолженность взыскана

13 декабря 2022г. Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области к К. о взыскании задолженности по налогам.

В судебном заседании установлено, что К. являясь собственником жилого дома, земельного участка и двух автомобилей, не уплатил задолженность по налогам за 2020г. по требованию на общую сумму 22 033, 09 руб. Расчет задолженности не оспорил, с исковыми требованиями согласился в полном объеме.

Суд удовлетворил административные исковые требования Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, взыскал с К. задолженность по налогам в полном объеме.

Статью подготовила помощник судьи Деркач Ю.А.