Чествование юбиляров семейной жизни на мероприятии в Глядянской школе¸ посвящённому празднованию Дня учителя.

В канун празднования Дня учителя  отдел ЗАГС Притобольного района поздравил  супругов  Кондаковых Андрея Ивановича  и Раису Александровну с  изумрудной свадьбой, а супругов Сидоровых Станислава Ивановича и Анну Поликарповну с сапфировой свадьбой.

Изумрудная свадьба- 55 лет совместной жизни. Торжество названо в честь очень редкого и дорогого камня- изумруда, который символизирует мудрость. За долгую совместную жизнь супруги уже многое повидали, о многом передумали, стали понимать друг друга без слов.  Познакомились Раиса Александровна и Андрей Иванович в далёком 1953 году в Архангельской области. Сочетались законным браком 6 ноября 1959 года в Глядянском сельсовете. Почти 50 лет проработала Раиса Александровна учителем начальной школы, научив читать и писать большую половину населения с.Глядянского, имеет звания «Отличник народного образования».  Андрей Иванович страстный охотник и рыболов, более 40 лет он был председателем «Притобольного районного Общества охотников и рыболовов», за активное участие в работе ему присвоено почётное звание члена  «Общества охотников и рыболовов». Андрей Иванович- охотник профессионал высшей  квалификации, много лет занимался охотой на волков, изучал их повадки,  может бесконечно рассказывать  о видах и подвидах волка,  является одним из лучших волчатников области.   Оба супруга имеют звание «Ветеран труда».

Сапфировую  свадьбу- 45 лет совместной жизни- отметила семья учителей-  супруги Сидоровы Станислав Иванович и Анна Поликарповна. Именно в стенах школы произошло первое знакомство  юбиляров, а произошло это в 1964 году в Звериноголовской школе  во время подготовки и проведения  общешкольного кросса. Символ данной годовщины-  сапфир, который является камнем любви, защищающим от зла. Также сапфир – камень обновления и доброты. Отношения с ним становятся как будто новыми, свежими.  Общий  педагогический стаж супругов Сидоровых на двоих составляет почти сто лет.  Анна Поликарповна – учитель русского языка и литературы, имеет почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», которое присваивается Указом Президента  высокопрофессиональным учителям, также Анна Поликарповна имеет звание «Ветеран труда».  Станислав Иванович начал свою трудовую деятельность учителем физкультуры, много лет обучал школьников Глядянской школы основам начальной военной подготовки, принимал активное участие в развитии спортивной жизни района,  с 1986 года занимал должность директора Глядянской школы, а с 1989 года- должность заведующего районным отделом образования, имеет звания «Отличник народного образования», «Ветеран труда». На сегодняшний день в обеих семьях сложились семейные династии учителей.

Супругам Кондаковым и Сидоровым были вручены  юбилейные свидетельства, цветы и подарки от отдела ЗАГС Притобольного района.

Своей любви перебирая даты,

Я не могу представить одного:

Что ты чужою мне была когда-то,

И о тебе не знал я ничего.

Какие бы не миновали сроки,

И сколько б я не исходил земли,

Мне вновь и вновь благословлять дороги,

Что нас с тобою к встрече привели.

Руководитель отдела ЗАГС                                                Ю.И.Жилинская