ЗАУРАЛЬСКАЯ МЕТЕЛИЦА

Финальные соревнования по шахматам и шашкам в зачет XI зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» прошли в г. Кургане 18 декабря 2022 года в шахматном клубе «Ладья». Честь района отстаивали: Ваганова И., Сайфулин Н. (шашки), супружеская пара Кононыхиных Алексей и Татьяна (шахматы).

В шашки достойно играл Николай Сайфулин (ученик Глядянской СОШ), это были для него первые соревнования на высоком уровне. Большую помощь и поддержку ему оказывала опытнейшая спортсменка Ваганова Ирина Юрьевна (учитель Плотниковской ООШ), выигравшая пять встреч при одной ничьей из семи игр.

На хорошем уровне провели свои шахматные партии Алексей и Татьяна Кононыхины (врач-ординатор Тюменского медицинского университета и учитель Глядянской СОШ), оставив позади себя в турнирной таблице основных соперников по сельским районам области. Команды шашистов и шахматистов внесли значимый вклад в общую очковую копилку спортивной команды района. Молдцы!