105-летие со дня образования органов ЗАГС в Российской Федерации

Сегодня, 19 декабря 2022 года, Глава Притобольного района принял участие в мероприятии, посвященном 105-летию со дня образования органов ЗАГС в Российской Федерации. Поздравил сотрудников и ветеранов органов ЗАГС Притобольного района. Вручил приветственный адрес руководителю отдела ЗАГС О.А. Подосениной, Почетную грамоту главному специалисту отдела ЗАГС А.В.Константиновой. Вручил медаль «Родившемуся в Зауралье» и приветственные адреса от Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, Заместителя Губернатора Курганской области - руководителя аппарата Губернатора Курганской области Оксаны Куташи Степану Подоксенову, родившемуся накануне праздника.

В семье это четвертый ребенок. Кроме Степана в семье подрастают Анастасия, Никита и Полина. Отец, Андрей Сергеевич, работает индивидуальным предпринимателем, мать, Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада «Малышок». Дмитрий Алексеевич подарил семье фотоальбом, чтобы в нем отражались яркие события в жизни Степана.

Также Дмитрий Алексеевич поздравил юбиляров семейной жизни супругов Злыдневых Александра Ивановича и Ларису Владимировну с 35-летием семейной жизни. Руководитель отдела ЗАГС Ольга Александровна вручила юбилярам свидетельство о «коралловом юбилее» свадьбы и приветственный адрес от отдела ЗАГС, пожелала им и дальше идти рука об руку и отметить золотую свадьбу.

Также, Ольга Александровна поблагодарила специалистов, которые работали в сельских советах, наделенных полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния вручила им Благодарственные письма от отдела ЗАГС: Терентьевой Фионе Федоровне, Матвеевой Любовь Владимировне, Нагаевой Ольге Михайловне. Хочется поблагодарить тех, кто сумел поднять настроение для всех присутствующих на мероприятии: Елену Германовну Алякину, Екатерину Ильиничну Ананьеву, Елену Александровну Егорову, Даниила Викторовича Ананьева, Светлану Осецкую и Максима Михайловича Шабанова, неизменного нашего диджея.

Руководитель отдела ЗАГС           О.А.Подосенна