Новый год - на пороге!

В преддверии этого волшебного праздника Притобольная ЦБ 27 декабря в рамках областной акции «Резиденция Деда Мороза» встретила участников клуба «7Я», желающих окунуться в атмосферу игр, загадок и приключений. Ребята вместе с родителями приняли участие в квест – приключении «Новогодняя западня».

Получив маршрутный лист, участникам предстояло пройти 8 станций и разбудить Дедушку Мороза волшебным заклинанием. Ребята с азартом включились в игру и увлечённо искали подсказки.

По пути следования отгадывали загадки, новогодние ребусы, следы сказочных животных, собирали пазлы, играли в забавные игры, пели песни у Новогодней ёлки. Выполняя задание, дети получали конверт с частичкой пазла, «потерянного Дедом Морозом», постепенно складывали картинку, на которой было зашифровано волшебное заклинание. Время пролетело весело и незаметно. Участники квеста продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличные знания. Ребята успешно добрались до финиша, собрав все пазлы и прочитав заклинание, и разбудили Дедушку Мороза.

В заключение мероприятия дети с удовольствием рассказали стишки Деду Морозу и Снегурочке и получили сладкие призы.

Во время игры все получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.