Сельхозтоваропроизводителей Притобольного района может постичь массовое банкротство

09 октября 2014 года состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств при участии Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, где обсуждались основные вопросы проведения уборочных работ текущего года.

Отсутствие уверенности в завтрашнем дне и отчаяние от сложившейся ситуации на зерновом рынке побудило сельхозтоваропроизводителей нашего района обратиться к Губернатору Курганской области Кокорину А.Г., в комитет по социальной политике, комитет по аграрной политике с рядом вопросов, которые их волнуют на сегодняшний день. Хозяйства оказались в сложной экономической ситуации и чтобы предотвратить массовое банкротство необходимо предусмотреть компенсационные выплаты по транспортировке и сушке зерна, просмотреть пролонгацию налогов и замораживание основного долга по кредитам и процентной ставки в банках, пересмотреть погектарную поддержку, семенной фонд, а так же снизить цены на энергоресурсы.

Кузнецова Т.С., главный специалист

отдела сельского хозяйства Администрации Притобольного района,