Информация о заседании районной Думы 28 декабря 2022 года

Бюджет Притобольного района на 2023 год принят

28 декабря состоялось последнее заседание в уходящем 2022 году Притобольной районной Думы, которое провела Председатель районной Думы Кубасова Галина Владимировна. Депутаты рассмотрели и приняли 7 решений.

Главным вопросом по повестке дня был рассмотрен проект решения об утверждении бюджета Притобольного района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годы. С докладом выступила и отметила основные характеристики бюджета района И.о. заместителя Главы Притобольного района - руководитель Финансового отдела Лушникова Ольга Николаевна. На 2023 год общий объём доходов бюджета района составит 462 154,9 тысяч рублей, объем расходов бюджета составит 462 154,9 тысяч рублей. Расходы бюджета в 2023 году будут по-прежнему социально ориентированными. Планируется сохранение и развитие внутреннего налогового потенциала, рост собственных доходов. Исполнение районного бюджета планируется без дефицита.

Также в ходе заседания были приняты решения:

- О внесении изменений в решение Притобольной районной Думы «О бюджете Притобольного района на 2022 год и плановый период 2023- 2024 годов»;

- Об информации о ходе исполнения муниципальной программы Притобольного района «Развитие образования в Притобольном районе» на 2021-2026 годы» за 2022 год;

- Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Притобольного района Курганской области;

- Об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Притобольного района на 2023 год;

- О выплате денежного поощрения;

- О передаче полномочий по внешнему финансовому контролю.

На заседании Притобольной районной Думы присутствовали, Глава Притобольного района Спиридонов Дмитрий Алексеевич, Главы сельских советов Притобольного района, заместители и руководители отделов Администрации Притобольного района, председатель Контрольно- счетной палаты Притобольного района Кононова Вера Анатольевна.

По окончании заседания   Председатель Притобольной районной Думы Кубасова Галина Владимировна поблагодарила всех присутствующих за работу в уходящем году и поздравила с наступающим Новым 2023 годом.