Итоги года

Глава Притобольного района Дмитрий Алексеевич Спиридонов подвёл итоги уходящего года:
"Время так быстротечно: кажется, только недавно мы встречали новый 2022 год, а уже пора сказать «до свидания» году, который был наполнен многими событиями.
Мы реализовывали проекты благоустройства, продолжали газификацию, проводили праздники и фестивали, отстаивали спортивную честь района. Год был напряженным и в то же время динамичным, наполненным событиями в социально-экономической, политической, общественной жизни района. В целом, в течение года работа администрации проводилась в соответствии с прогнозом социально-экономического развития района, с учетом определенных основных приоритетов, которые охватывают все направления.

Благодаря поддержке Губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова, Притобольный район продолжает развиваться, ремонтируются дороги, ведется строительство и капитальный ремонт социальных объектов. Капитально отремонтировано МКОУ «Межборская ООШ». Закуплена ученическая мебель, оснащены кабинеты: географии, технологии, биологии и химии, приобретено оборудование для пищеблока и спортивное оборудование.

Ведется капитальный ремонт МКОУ «Раскатихинская СОШ». Выполнено устройство фасада, заменена кровля, система отопления, произведен монтаж потолков, устройство вентиляции. Приобретена ученическая мебель, школьные доски, оборудование в кабинет физики, химии, закуплено спортивное оборудование. Ведется капитальный ремонт здания МКОУ «Чернавская ООШ». Выполнены следующие виды работ: устройство фундамента, стяжка стен, устройство крыши, фасад. Приобретена школьная мебель, гардеробная, оборудование для комнаты детских инициатив.

Ведется капитальный ремонт второго здания МКОУ «Чернавская ООШ». Выполнены работы по замене окон, дверей, оштукатуриванию стен, устройству потолков, проведен частичный ремонт полов. Приобретено оборудование для пищеблока и мебель для школьной столовой, оргтехника. Отремонтирован стационар ГБУ Глядянская центральная районная больница.

Построен модульный ФАП в с. Нагорское. В Глядянский районный Дом культуры приобретены новые кресла. Произведен ремонт фундамента Межборного дома культуры, в Березовском сельском клубе отремонтирована кровля здания и сделан косметический ремонт помещений. Появилась еще одна дополнительная возможность увлеченно заниматься спортом – на территории стадиона в с. Глядянское выполнено обустройство беговой дорожки и освещение.

Проведены работы по ремонту дорог в с. Глядянское, д. Арсеновка, с. Плотниково, с. Гладковское, протяженностью 3,39 км., площадью 10 822 кв.м. дорог.
В программу по газификации района включены населенные пункты: с. Камышное, с. Раскатиха, с. Чернавское, с. Межборное, с. Глядянское, д. Арсёновка, п. Сосновый. Составлены списки потенциальных абонентов. В текущем году начались работы по газификации в населенных пунктах с. Глядянское, д. Арсёновка, п. Сосновый. Так же продолжена работа по строительству межпоселкового газопровода.

Установлена газовая блочно-модульная котельная для соц. объектов в с. Нагорское. Ведутся работы по подключению и вводу в эксплуатацию. Я благодарю всех, за то, что мы с вами не остались в стороне и активно включились в акции по поддержке мобилизованных. По инициативе нашего Губернатора оказывается адресная помощь семьям мобилизованных. Эта помощь дорогого стоит.

Конечно, есть вопросы, над которыми нам нужно работать более усердно. Подводя итоги года, мною принят ряд мер по улучшению деятельности Администрации.
Глубоко уверен, что, только взаимодействуя с жителями района, депутатским корпусом, главами сельсоветов, мы сможем создавать наиболее комфортные условия для жизни наших земляков. Я верю в лучшее, потому что верю в тех, кто живет и трудится в Притобольном районе. Спасибо всем, кто своим трудом укреплял и приумножал экономический потенциал района".