Уважаемые жители Притобольного района!

В Притобольном районе задействованы на уборке снега на муниципальных дорогах 12 единиц техники, на региональных (между населенными пунктами) 8 единиц техники.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям и пешеходам:
Поездки за пределы городов и населенных пунктов во время снегопада лучше перенести на более благоприятные дни.
Каждому водителю нужно выбрать скорость, руководствуясь погодными и дорожными условиями, а также состоянием проезжей части. Это позволит принять необходимые меры и остановить транспортное средство при возникновении опасности на дороге.
Увеличить дистанцию до впереди движущихся транспортных средств.
На заснеженной проезжей части отказаться от выездов на полосу встречного движения и обгонов. для сохранения жизни и здоровья детей не брать их в поездки с собой. При необходимости помнить, что ребенок должен находиться в автокресле и быть пристегнут ремнем безопасности.
Для исключения случаев наездов на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и в жилых зонах.
Пешеходам также не стоит нарушать правила дорожного движения. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, не выходить на дорогу, не убедившись в безопасности своего перехода. Во время снегопада и в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Все наряды ДПС подразделений Госавтоинспекции ориентированы на оказание всесторонней помощи водителям и другим участникам движения при возникновении нештатной ситуации на дороге.

В случае технических поломок транспортных средств, дорожно – транспортных происшествий и других ситуаций на дорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обращаться подразделения ГИБДД, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

ЕДДС Притобольного района - 112 или +73523993118 .
Уважаемые земляки, будьте осторожны и ответственны, берегите себя.