Колесо истории

Колесо истории «Я вглубь веков с волнением гляжу…» - так называлось мероприятие, проведенное центральной библиотекой 9 февраля, в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе, для учащихся 8-ого класса.

Наш экскурс в историю зауральского края, приуроченный к 80-летию Курганской области, начался с видеопоздравления губернатора В.М.Шумкова своим землякам.

Крутя «колесо истории», ребята смогли подробнее познакомиться с историей своей малой родины, с удивлением узнав, что первые упоминания о Зауралье относятся к 15-ому веку.

Виртуальная экскурсия «О Зауралье с любовью и гордостью» показала достопримечательности родного края, открыла красоты природы во всем ее многообразии и величии.

А закончилось мероприятие интерактивной экологической игрой – калейдоскопом о природе Курганской области.