В селе Глядянское прошли соревнования по настольному теннису

В спорткомплексе с. Глядянское состоялись соревнования по настольному теннису среди обучающихся. В данных соревнованиях приняли участие 6 команд, которые согласно жеребьевки были разделены на 2 группы. В первой группе в финал вышли теннисисты Глядянской и Раскатихинской СОШ,  во второй команды Агроколледжа и Межборской ООШ. За бортом финала оказались команды Глядянской СОШ №2 и Глядянской вечерней школы. В результате финальных встреч места в командном первенстве распределились следующим образом – 1-ые – глядянские школьники, 2-ые – команда Агроколледжа, «бронза» - у межборских теннисистов. В личном первенстве лучшими стали: у девушек – Тюленева М., Дягилева Г. Жбанкова Е. , у юношей – Зуев А., Кононыхин А., Лихачев А.

По итогам стартов была сформирована сборная района, которая приняла участие в Областной Спартакиаде обучающихся в г. Кургане. По своей 3 группе, где соревновались команды из 7 районов, наши теннисисты за 3 место были награждены кубком, грамотами и бронзовыми медалями. Честь района защищали Воропаев А., Абрамов А. и Тюленева М.

Б.А. Тутуков, ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района