28 октября в уютном светлом зале Администрации района состоялась встреча единомышленников, посвященная большому событию в культурной жизни нашего района – выходу в свет сборника стихов и новелл под названием «Волшебное перо» Людмилы Александровны Поляковой, учителя русского языка и литературы Гладковской средней школы.

Тематика произведений, вошедших в сборник, разнообразна: любовь к малой родине, к своей семье, к друзьям и односельчанам, вера в бога, восхищение красотой родного края.

В целом стихи Людмилы Александровны – это стихи о любви и счастье, о предназначении человека, о смысле жизни, о временном и вечном. Тема трудная, но автору удалось найти что – то свое.

Ученики Гладковской школы: Смирных Кристина, Парамонова Катя, Фомина Наташа с выражением и задором читали стихи своей любимой учительницы.

Ведущие праздника Алякина Е.Г. и Артамонова А.М., работники районной библиотеки, сумели не только рассказать об авторе книги, но и создать в зале атмосферу доброжелательности, тепла, уюта. Много хороших, добрых слов было сказано в адрес Людмилы Александровны. С приветственными словами выступили: руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Севостьянова Н.В., руководитель  Отдела культуры Администрации Притобольного района Сахаров С.В., учитель Гладковской школы Терентьев А.Н. Вокальная группа из Гладковки подарила две песни автору, зачаровав своим исполнением весь зал.

Н.И. Пантелеева,  директор Притобольной районной библиотеки