Житель Притобольного района осужден за причинение вреда здоровью средней тяжести

Приговором суда осуждён житель района, виновный в совершении умышленного причинения средней тяжести здоровью.

Установлено, что в ноябре 2022 года житель с. Ялым с целью причинения телесных повреждений своей сожительнице, используя в качестве оружия раскалённую до высокой температуры печную плиту, удерживая потерпевшую за туловище, приподнял и поместил её на горячую плиту печи, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения в виде ожогов второй и третьей степени. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновного к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Н.Г. Дорохова