Отцовство установлено, взысканы алименты

Притобольным районным судом Курганской области удовлетворено исковое заявлению жительницы Притобольного района об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В судебном заседании установлено, что истец с отцом ребенка состояла в фактически семейных отношениях около 10 лет, родился ребенок, ответчик отказался указывать в органах ЗАГСа свои данные как об отце ребенка, при этом отцовство в отношении ребенка признавал, но материальной помощи на содержание ребенка не оказывал.

Ответчик в судебном заседании отцовство признал, но не согласился с требованием о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

Учитывая интересы несовершеннолетнего ребенка, с учетом размера получаемой им заработной платы, суд в соответствии со ст. 80, 81, 82, 83 СК РФ, ст. 173 ГПК РФ удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи