Обязали не менять место работы

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного района о возложении дополнительной обязанности.

В судебном заседании установлено, что приговором Притобольного районного суда Курганской области от 10 января 2023г. Г. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, к 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год, с возложением дополнительных обязанностей: не менять своего постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, ежемесячно являться в указанный орган в установленные им для регистрации дни. Порядок отбывания наказания при условном осуждении ему разъяснен, об ответственности за его нарушение он надлежащим образом предупрежден. До настоящего времени долг по алиментам осужденный не погасил, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, в связи с чем, для выработки и стимулирования правопослушного поведения, предупреждения совершения повторного преступления и погашения долга по алиментам, необходимы дополнительные меры.

При таких обстоятельствах суд представление удовлетворил, возложил дополнительную обязанность: не менять место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Деркач Ю.А., помощник судьи