Признан виновным - назначен штраф

Притобольным районным судом Курганской области в рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя Притобольного района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в значительном размере.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, вину признает полностью.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый совершил умышленное преступление небольшой тяжести, характеризуется удовлетворительно, не судим.

Суд признал Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20000, 00 руб.

Приговор вступил в законную силу.

Деркач Ю.А., помощник судьи