Иск удовлетворен в полном объеме

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению жительнице Притобольного района Курганской области к супругу о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Истец в обосновании требований указала, что она состоит в зарегистрированном браке с ответчиком, в браке у них родились дети. 02.07.2013г. был выдан судебный приказ о взыскании алиментов, взыскание по которому не производилось. В настоящее время несовершеннолетним является только один ребенок. С сентября 2022г. ответчик не предоставляет содержание ребенку, ребенок находится на её полном иждивении. Соглашения об уплате алиментов отсутствует, добровольной материальной помощи ответчик не оказывает. Считает, что ответчик должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме, так как у ответчика отсутствует заработок и иной доход. Определение алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка, позволит избежать затруднение при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате. С учетом сохранения максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой денежной сумме должен быть определен в размере 100 % от прожиточного минимума. Просила взыскать с ответчика алименты в твердой денежной сумме в размере 13 874 руб., с последующей индексацией, начиная с сентября 2022г. и до совершеннолетия ребенка.

Истец в судебном заседании поддержал требования.

Ответчик исковые требования признал, передал суду заявление о признании иска.

Выслушав участников процесса, изучив письменные материалы дела, суд исковые требования о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи