Последствия не исполнения обязанностей, возложенных судом

Судьёй Притобольного районного суда Курганской области рассмотрено представление начальника Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области в отношении жителя Притобольного района Курганской области о продлении испытательного срока.

В обоснование указано, что за период испытательного срока осужденный зарекомендовал себя как лицо, не желающее вставать на путь исправления, в связи с чем для стимулирования правопослушного поведения необходимы дополнительные меры.

При рассмотрении представления представитель подразделения по Притобольному району Кетовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области его поддержал, дополнительно пояснил, что по состоянию на текущую дату осужденный так и не изыскал времени для прохождения диагностики в ГБУ «КОНД», прокурор счел данную позицию законной и обоснованной.

Осужденный с представлением согласился.

Исследовав представленные в подтверждение представления материалы, заслушав участников процесса, судья продлил установленный приговором Притобольного районного суда Курганской области от 10 ноября 2021г. испытательный срок продлен на 1 месяц.

Деркач Ю.А., помощник судьи