С 7 по 9 апреля в г.Кургане прошел Чемпионат Курганской области по хоккею

В соревнованиях приняли участие спортсмены города Кургана, а также Притобольного и Юргамышского муниципалитетов.

Первую игру ХК «Притоболье» с.Глядянское играли с командой ХК «ЗПД» г.Курган. Игра получилась очень интересной, принесла много забитых шайб и море эмоций для болельщиков. Команда «ЗПД» в начале первого периода забросили 3 безответные шайбы, после корректировки игры в звеньях, «Притоболье» нашли силы и начали отыгрываться. Москвин Андрей начал «тащить» команду к победе, вытаскивая броски соперника из сложнейших ситуаций на льду. Нападающие нашли «ключ» от ворот соперника. Курганцы вырывались вперёд, «Притоболье» догоняли. К концу игры, за 5 мин до конца третьего периода, ХК «ЗПД» выигрывали со счетом 6:4, усилиями игроков ХК «Притоболье» удалось не только сравнять счёт, но и за 30 секунд до сирены поставили победную точку. Итог 7:6 победа ХК «Притоболье». за комбечили – уступая в счёте вырвали победу! Шайбы в игре забивали: Шабанов Михаил-2; Гонцов Егор-3; Баркин Александр- 1; Агулов Дмитрий-1.

Второй комбек команда «Притоболье» устроила во второй день, в котором решалась судьба мест, нам нужна была лишь победа. ХК «Нефтяник» начинали свой путь на турнире с новыми силами, у ХК «Притоболье» после тяжелейшей игры в первый день, сил было меньше. На эмоциях после победы, наша команда сразу забросила 2 шайбы, через пару минут «Нефтяник» сравнял счёт и вырвался вперёд 3:2. «Притоболье» усилиями Шабанова Михаила и Шабанова Максима сравняли счёт, после второго периода счёт был 5:7 в пользу соперника. В перерыве тренер ХК «Притоболье» поменял игроков в звеньях, команда собралась духом и «понеслась». Андрей Москвин вновь «тащил» команду, не пустив больше ни одной шайбы в свои ворота, а нападающие «Притоболье» забросили 5 безответных шайб в ворота соперника. Хорошую слаженную игру показала тройка: Шабанов Михаил, Гонцов Егор, Шабанов Максим. Шайбы забивали: Шабанов Михаил -6; Гонцов Егор- 2; Шабанов Максим -1; Безруков Семён – 1. Лучшим в составе команды «Притоболье» был признан Шабанов Максим!

ХК «Притоболье» - Чемпионы Курганской области по хоккею!