У сооружения не было собственника

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску администрации сельсовета к администрации Притобольного района Курганской области о признании права муниципальной собственности на бесхозяйную недвижимую вещь.

Истец свои требования мотивировал тем, что год назад Управлением Росреестра был поставлен на учет в качестве бесхозяйного имущества - колодец, глубиной 10 метров, расположенный на территории сельсовета. Учитывая, что со времени постановки объекта на учет в качестве бесхозяйного прошел год, просила о признании права муниципальной собственности за Администрацией сельсовета.

По итогам рассмотрения дела, в силу ст.225 ГК РФ суд   исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Деркач Ю.А., помощник судьи