День молодого избирателя

20 апреля в Центральной библиотеке в рамках Дня молодого избирателя прошла правовая игра для школьников «Гражданином быть обязан» и викторина «Мы молодые – нам выбирать!», посвященные тридцатилетию избирательной системы в России.

Главные задачи  мероприятия - помочь ребятам закрепить их правовые знания и умения, повысить интерес к процессам, происходящим в общественно-политической жизни нашей страны.

В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Притобольного района Севостьянова В.В., клуб молодого избирателя «Лига», учащиеся 11 класса Глядянской СОШ.

Для членов клуба проведена викторина, призером которой стали Фролов Серёжа, Наянзина Ксюша, Гуляева Аня. Поздравляем!

В интеллектуальном первенстве сразились команды: «Гений - 23» и «Политики» (учащиеся 11 класса). После подсчёта баллов состоялось подведение итогов и церемония награждения. Как отметили жюри, все учащиеся показали прекрасные знания и подготовку. В результате каждую сборную наградили памятными сувенирами. С небольшим отрывом от соперников победителем первенства стала команда «Политики»! Молодцы! Так держать!