Предоставлена отсрочка исполнения решения суда

Притобольным районным судом Курганской области рассмотрено заявление администрации Плотниковского сельсовета Притобольного района Курганской области об отсрочке исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области.

Свои требования заявитель мотивировал тем, что судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство об обязанности Администрации сельсовета оборудовать площадки для контейнеров твердых коммунальных отходов, должнику предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда - 5 дней. Определением суда от 30.05.2022г. была предоставлена отсрочка исполнения решения суд до 13.05.2023г., в установленный срок не представляется возможность исполнения решение суда, в связи с чем, просил предоставить отсрочку исполнения решения суда до 13 мая 2024г.

Представитель заявителя - администрации Плотниковского сельсовета Притобольного района Курганской области в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного заседания извещен надлежащим образом и в срок.

Прокурор возражал заявленным требованиям, показал, что заявителем длительное время не исполняется решение суда, действенных мер по обустройству площадок не предпринято.

Представители заинтересованных лиц: Администрации Притобольного района Курганской области, ООО «Чистый город», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области, Притобольного РО УФССП России по Курганской области в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом и в срок.

Выслушав мнение прокурора, изучив письменные материалы дела, суд заявление удовлетворил частично, предоставлил отсрочка исполнения решения Притобольного районного суда Курганской области до 01.01.2024г.

Деркач Ю.А., помощник судьи