Единый день ГТО

27 апреля 2023 года в Притобольном районе  стартовал Единый день ГТО. В этот день запланированы различные спортивные мероприятия, классные часы, пятиминутки, общие утренние зарядки, флеш - мобы, а также пробное тестирование и прием нормативов ГТО. Более 1909 жителей Притобольного района зарегистрировано в электронной базе данных АИС ГТО. По итогам 2022 года, 552 жителя района приступили к выполнению нормативов и получили знаки отличия комплекса ГТО - 328 человек. Главная цель внедрения комплекса ГТО – развитие и доступность массового спорта для россиян всех возрастов, с целью укрепления здоровья и повышения продолжительности жизни.

Главная цель проведения Единого дня ГТО – познакомить как можно большее количество человек с новыми нормативами и правилами их выполнения, вовлечь к занятиям физической культурой, спортом и ведением здорового образа жизни. Учащиеся Глядянской школы приняли участие в акции - провели зарядку «Готовы к ГТО» на стадионе райцентра.