Приговор оставлен без изменения

Апелляционным постановлением Курганского областного суда от 06.06.2023 года приговор Притобольного районного суда от 20.04.2023 года в отношении Г. оставлен без изменения.

Так, приговором Притобольного районного суда Г. признан виновным в умышленном причинении:

- легкого вреда здоровью потерпевшему Г., вызвашем кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия;

- средней тяжести вреда здоровью Г., не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвашего длительное расстройство здоровья потерпевшего, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Г. назначено наказание в виде реального лишения свободы.

В апелляционном представлении государственный обвинитель просил приговора изменить ввиду нарушений судом требований ч. 7 ст. 302 УПК РФ.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что действиям Г. судом дана правильная правовая оценка, наказание Г. назначено в соответствии с требованиями статей 6, 43, 60 УК РФ, судом учтены все обстоятельства дела.

Ю.А. Деркач, помощник судьи